応援よろしくお願いします!

2021シーズン

★応援団

番リーダー おださん わかしばさん あきさん わびさん 杉コーチ 高橋

★スイム

みゆきさん 第26回JSCAマスターズ水泳通信記録会 自己ベスト更新

2/9自由形3000m               2/16個人メドレー400m

★バイク

鳥居さん JAPAN Bicycle Route Top10制覇

 

★石垣島トライアスロン 4/11 @沖縄

藤城健 藤城郁美

★横浜トライアスロン 5/16 @神奈川

菅谷

★長良川ミドルトライアスロン @岐阜 5/23→9/26 延期

藤城 鈴木 市川 佐藤

★東海ブロック選手権 @岐阜 6/6 スプリント変更

高橋(国体チーム帯同)

★木曽三川トライアスロン @岐阜 6/6 中止

古井

★蒲郡トライアスロン @愛知 6/20

鈴木 成田 三浦 平塚 藤田 戸松 今井 水上  水野 神谷 安藤 佐藤(TO)

★諏訪湖トライアスロン@長野 6/27 延期

佐藤 平塚 菅谷

★伊勢志摩トライアスロン @三重 7/4

米原 戸松 成田 高橋(国体プレ大会 チーム帯同)

★野尻湖トライアスロン @長野 7/4

佐藤

★長良川トライアスロン @岐阜 7/18

市川 佐藤

★つくで合宿 @新城 8/

 

★皆生トライアスロン@鳥取 8/29

菅谷

★伊良湖トライアスロン @愛知 9/12

大村 三浦 米原 今井 水上   水野  戸松 市川 成田 藤田 古井

★フォレスタトライアスロン @愛知 9/19

 

★サンライズイワタ竜洋 @静岡 9/26

市川 成田 平塚 戸松

★三重とこわか国体 @三重 10/3

高橋(国体チーム帯同)

★知多常滑HIM @愛知 10/

 

 

2020シーズン

2019シーズン

宮古島トライアスロン大会:4月14日(日)@宮古島
藤城(健)、渡辺、菅谷 ⇒全員完走しました!

ITU世界トライアスロンシリーズ横浜大会:5月18日@横浜市 山下公園
宮坂⇒完走しました!

応援:神谷

長良川ミドルトライアスロン102:5月26日(日)@岐阜県海津市 国営木曽三川公園
鈴木⇒完走しました!

木曽三川トライアスロン大会:6月2日(日)@岐阜県海津市 国営木曽三川公園
藤城(健)、成田   ⇒完走しました!

アイアンマン70.3セントレア・ジャパン:6月9日(日)@愛知県知多市・常滑市・半田市
渡辺、戸松、中村、柴田(将)、古井、藤田(芳)、藤城(健)、齋藤(優)、市川、馬場  ⇒完走しました!
応援:高橋、柴田、小田、 郁美、戸松

DNF:藤城(バイクトラブル)調子が良かっただけに残念!

トライアスロンフェスティバルinフォレスタヒルズ大会:6月13日(日)@愛知県豊田市
A佐藤 (バイクトラブル) B稲葉   ⇒完走しました!

蒲郡オレンジトライアスロン:6月23日(日)@愛知県蒲郡市
神谷、齋藤(隆)、鈴木、三浦、米原、藤田(芳)、藤城(健)、宮坂、齋藤(優)、水野、成田、福積、市川、深瀬 ⇒完走しました!

応援:鳥居、高橋、渡辺、番、戸松、小田、古井、柴田(将)、藤城(郁)

マーシャル:佐藤

レイクハマナ・トライアスロン in 村櫛大会:6月30日(日)@静岡県浜松市
成田 ⇒完走しました!

のとじまトライアスロン大会:6月30日(日)@石川県七尾市
佐藤 ⇒完走しました!

伊勢志摩・里海トライアスロン大会:7月7日(日)@三重県志摩市
成田  完走しました!

シーガイヤトライアスロン大会:7月7日(日)@宮崎県

杉田 完走しました!

太平洋トライアスロン in いわき:7月14日(日)@福島県いわき市
菅谷 完走しました!

長良川国際トライアスロン大会:7月28日(日)@岐阜県海津市 国営木曽三川公園

台風の影響でデュアスロンに変更
佐藤、藤城(健)、市川、平塚  ⇒完走しました!

成田 DNS

トライアスロン珠洲:8月25日(日)@石川県珠洲市
Atype:渡辺、菅谷、齋藤(隆)⇒完走しました!

Btype:佐藤、戸松、大村、小田、柴田(昌)、番、市川 ⇒完走しました!
応援:戸松、高橋、しの

京都丹波トライアスロン大会in南丹:8月25日@京都府南丹市

馬場

さくらおろち湖大会:9月1日 @島根

佐藤 ⇒完走しました!

IRONMAN 70.3 NICE World Championship 2019 :9月7日@フランス ニース

渡辺 今年は敢えて自主キャンセル来年再挑戦します!

長良川パラトラ大会エイジスプリント

成田  ⇒3位入賞!  藤城(健)⇒4位!

藤城(郁)⇒女子2位!

トライアスロン伊良湖大会:9月8日(日)@愛知県田原市
Atype: 齋藤(隆)、古井、藤田、平塚、渡辺、藤城(健)⇒完走しました!

Btype: 三浦、戸松、藤城(郁)、水野、市川、米原 ⇒完走しました!

応援:高橋、番、戸松、成田、柴田(昌)、中村、柴田(将)

IRONMAN Gurye Korea:9月22日(日)@韓国 求礼
渡辺、藤城(健)  台風17号の影響で中止となりました。無念。

サンライズイワタ竜洋大会:9月29日(日)@静岡県磐田市

Atype鈴木、成田、市川、古井 ⇒完走しました!

Btype齋藤(優)⇒年齢別1位入賞!

応援:戸松・今井

MC:高橋

応援ありがとうございました!