応援よろしくお願いします!

2022シーズン(随時更新!)

★大阪城トライアスロン@大阪(5/8) 平塚→10月延期予定
★長良川ミドルトライアスロン @岐阜(5/29): 94位平塚、119位佐藤、202位市川、208位藤城⇒完走しました!
★びわ湖トライアスロンin近江八幡@滋賀(6/5):91位平塚 ⇒完走しました!
★木曽三川@岐阜(6/12):成田・藤城 ⇒完走しました!
★蒲郡オレンジトライアスロン@愛知(6/19):水上、三浦、今井、戸松、佐藤、市川、鈴木、成田、水野、杉浦、平塚 ⇒完走しました!
★スワコエイトピークス ミドルトライアスロン@長野(6/25):小田dnf、藤城、菅谷、佐藤、平塚⇒完走しました!
★レイクハマナ@静岡(6/26):成田、杉浦⇒完走しました!
★五島長崎バラモンキング@長崎(6/26):古井 → 中止
★のとじまトライアスロン@石川(7/10):佐藤⇒完走しました!
★皆生トライアスロン@鳥取(7/17):菅谷、藤城、平塚⇒完走しました!

★ラグーナアクアスロン(8/7)市川、藤城、今井⇒完走しました!

★千本沼津トライアスロン@静岡(8/7)戸松⇒完走しました!

★琵琶湖オープンウオーター@滋賀(8/21) 小田、福積、古井dns、萩原dns

★伊良湖トライアスロン@愛知(9/4):Aタイプ 市川、古井、平塚、成田
/Bタイプ 戸松、三浦、米原、大村、今井、水上、上野
★Mt. 富士トライアスロン富士河口湖(9/4):佐藤
★伊勢志摩トライアスロン@三重(9/24):市川、平塚、戸松、藤城、鈴木、杉浦

2021シーズン

★応援団 番リーダー おださん わかしばさん あきさん わびさん 杉コーチ 高橋
★スイム みゆきさん 第26回JSCAマスターズ水泳通信記録会 自己ベスト更新 2/9自由形3000m 2/16個人メドレー400m
★バイク 鳥居さん JAPAN Bicycle Route Top10制覇

★石垣島トライアスロン 4/11 @沖縄 藤城健 藤城郁美⇒完走しました!
★横浜トライアスロン 5/16 @神奈川 菅谷dnf
★長良川ミドルトライアスロン @岐阜 5/23→9/26 延期 藤城 鈴木 市川 佐藤⇒完走しました!
★東海ブロック選手権 @岐阜 6/6 スプリント変更 高橋(国体チーム帯同)
★木曽三川トライアスロン @岐阜 6/6 中止 古井
★蒲郡トライアスロン @愛知 6/20中止 鈴木 成田 三浦 平塚 藤田 戸松 今井 水上  水野 神谷 安藤 佐藤(TO)
★諏訪湖トライアスロン@長野 6/27 中止 佐藤 平塚 菅谷
★伊勢志摩トライアスロン @三重 7/4中止 米原 戸松 成田 高橋(国体プレ大会 チーム帯同)
★野尻湖トライアスロン @長野 7/4中止 佐藤
★長良川トライアスロン @岐阜 7/18 延期 市川 佐藤⇒完走しました!
★つくで合宿 @新城 8/7,8,9 鈴木 菅谷 今井 平塚親子 藤城 市川 杉浦 水野 三浦 杉コーチ 山本コーチ 高橋コーチ
★皆生トライアスロン@鳥取 8/29中止 菅谷
★伊良湖トライアスロン @愛知 9/12中止 大村 三浦 米原 今井 水上 水野  戸松 市川 成田 藤田 古井
★フォレスタトライアスロン @愛知 9/19 杉浦 今井 大屋  ⇒完走しました!
★サンライズイワタ竜洋 @静岡 9/26中止 市川 成田 平塚 戸松
★三重とこわか国体 @三重 10/3中止 高橋(国体チーム帯同)

2020シーズン コロナ中止

2019シーズン

宮古島トライアスロン大会:4月14日(日)@宮古島 藤城(健)、渡辺、菅谷 ⇒全員完走しました!
ITU世界トライアスロンシリーズ横浜大会
:5月18日@横浜市 山下公園 宮坂⇒完走しました! 応援:神谷
長良川ミドルトライアスロン102
:5月26日(日)@岐阜県海津市 国営木曽三川公園 鈴木⇒完走しました!
木曽三川トライアスロン大会
:6月2日(日)@岐阜県海津市 国営木曽三川公園 藤城(健)、成田 ⇒完走しました!
アイアンマン70.3セントレア・ジャパン
:6月9日(日)@愛知県知多市・常滑市・半田市 渡辺、戸松、中村、柴田(将)、古井、藤田(芳)、藤城(健)、齋藤(優)、市川、馬場  ⇒完走しました! 応援:高橋、柴田、小田、 郁美、戸松 DNF:藤城(バイクトラブル)調子が良かっただけに残念!
トライアスロンフェスティバルinフォレスタヒルズ大会
:6月13日(日)@愛知県豊田市 A佐藤 (バイクトラブル) B稲葉   ⇒完走しました!
蒲郡オレンジトライアスロン
:6月23日(日)@愛知県蒲郡市 神谷、齋藤(隆)、鈴木、三浦、米原、藤田(芳)、藤城(健)、宮坂、齋藤(優)、水野、成田、福積、市川、深瀬 ⇒完走しました! 応援:鳥居、高橋、渡辺、番、戸松、小田、古井、柴田(将)、藤城(郁) マーシャル:佐藤
レイクハマナ・トライアスロン in 村櫛大会
:6月30日(日)@静岡県浜松市 成田 ⇒完走しました!
のとじまトライアスロン大会
:6月30日(日)@石川県七尾市 佐藤 ⇒完走しました!
伊勢志摩・里海トライアスロン大会
:7月7日(日)@三重県志摩市 成田  完走しました!
シーガイヤトライアスロン大会:7月7日(日)@宮崎県 杉田 完走しました!
太平洋トライアスロン in いわき
:7月14日(日)@福島県いわき市 菅谷 完走しました!
長良川国際トライアスロン大会
:7月28日(日)@岐阜県海津市 国営木曽三川公園 台風の影響でデュアスロンに変更 佐藤、藤城(健)、市川、平塚  ⇒完走しました! 成田 DNS
トライアスロン珠洲
:8月25日(日)@石川県珠洲市 Atype:渡辺、菅谷、齋藤(隆)⇒完走しました!
Btype:佐藤、戸松、大村、小田、柴田(昌)、番、市川 ⇒完走しました! 応援:戸松、高橋、しの
京都丹波トライアスロン大会in南丹
:8月25日@京都府南丹市 馬場
さくらおろち湖大会:9月1日 @島根 佐藤 ⇒完走しました!
IRONMAN 70.3 NICE World Championship 2019 :9月7日@フランス ニース 渡辺 今年は敢えて自主キャンセル来年再挑戦します!
長良川パラトラ大会エイジスプリント 成田 ⇒3位入賞!  藤城(健)⇒4位! 藤城(郁)⇒女子2位!
トライアスロン伊良湖大会
:9月8日(日)@愛知県田原市 Atype: 齋藤(隆)、古井、藤田、平塚、渡辺、藤城(健)⇒完走しました! Btype: 三浦、戸松、藤城(郁)、水野、市川、米原 ⇒完走しました! 応援:高橋、番、戸松、成田、柴田(昌)、中村、柴田(将)
IRONMAN Gurye Korea
:9月22日(日)@韓国 求礼 渡辺、藤城(健)  台風17号の影響で中止となりました。無念。
サンライズイワタ竜洋大会
:9月29日(日)@静岡県磐田市 Atype鈴木、成田、市川、古井 ⇒完走しました! Btype齋藤(優)⇒年齢別1位入賞! 応援:戸松・今井 MC:高橋

応援ありがとうございました!